+7 (800) 775-13-67
звонок по России бесплатно
info@doklienta.ru

История автомобилестроения. Сегодня нам трудно даже представить, как жили люди до появления машин

07.09.2023 Трудились они там, где проживали, а делать покупки могли только у местных купцов и ремесленников из того, что производилось неподалёку. Теперь у нас есть свобода передвижения и возможность приобретения любых товаров благодаря транспорту. Современный человек может ездить куда хочет и когда хочет.

А кто изобрёл первый автомобиль?

Это непростой вопрос. Известны даты первых изобретений, они показатель того, что люди задумывались о создании механизма, который был бы способен преобразовывать энергию и двигаться с высокой скоростью.

1478 год Леонардо да Винчи создаёт чертёж безлошадной повозки, которая начинала движение с помощью взведённых пружин.



Повозка Леонардо да Винчи leonardo.jpg


1492 год итальянский инженер эпохи Возрождения Роберто Валтурио Разрабатывает свою модель самодвижущийся телеги: его колеса вращались за счёт прикреплённых к ним ветряных мельниц.
1600 год, Нидерланды сконструирована и испытана одна из первых самоходных повозок. Повозка вмещала 28 человек, могла разгоняться до 30 км/ч благодаря двум прикрепленным парусам.
1748 год Французский изобретатель Жак де Вокансон создает своё устройство на колёсах, которое заводилось так же, как часы.
XVIII век — это век паровых машин, которые со временем становились частью повседневной жизни в Европе. О том, как развивались паровые автомобили расскажем в следующем обзоре, посвящённом истории автомобилестроения.

Возврат к списку

Начать сотрудничество
Наши партнеры
Отправить заявку
ЗАКАЗАТЬ